пятница, 31 октября 2014 г.
среда, 29 октября 2014 г.
Совместный пошив или лоскутное чудо. Часть 1.
Несколько дней назад захожу я на страничку Маши-Матрёшки, а там..... совместный пошив лоскутного одеяла. Чудо-чудное диво-дивное, вот, что для меня пэчворк. Не люблю я шить вещи, которые требуют долгого и однообразного рукотворчества. Вот и коврик для моих ребятишек отложен в долгий ящик, хотя осталось-то: пуговки допришивать, да, окантовать. Пуговки................. Так много за раз я ещё не пришивала.....
Не все, конечно, отрезы резала, а те, которые давно лежат без дела. Я немного опоздала к началу СП и надеюсь смогу всё делать в срок. В общем, сразу отчитываюсь за этап нарезки:
В общем, посмотрела я как Маша свои лоскутки на квадратики изрезала и... решила свои силы попробовать.. (история с ковриком повторяется))
Вот мои лоскутки (сверху справа) и маленькие отрезы, которые не жалко пустить на такое "чудо из уймы маленьких квадратиков"..
Вот они мои! Уф!!! Почти 500 штук. Хочу еще подушечку к комплекту пошить. Резала дня 3. В каждой стопочке по 50 штучек (кроме последней - в ней 40). Завтра начну сшивать их в блоки.
P.S. Лоскутков в коробке не убавилось, а прибавилось))))))) и теперь они совсем малюсенькие. Вот ведь плюшкин.....
четверг, 11 сентября 2014 г.
Развивающие книжки.
Наконец-то, я решилась сшить развивающую книжку. Шила сразу две. Одна книжка для моих деток, другая - на продажу. Содержание одинаковое. Различие только в задней обложке с переплетом и цвете бейки. Спасибо за идеи и мк Ирине, Евгении и, конечно же, Татьяне за ее замечательный совместный пошив.
Итак, книжки. Размер (примерно) 17×17. Голубая книжка на продажу.
Обложки:
Первый разворот. Сначала кормим кита рыбками, дергаем волны и фонтанчик, хвост гремит, дополнительно для тактильности бусинки и пайетки. Далее тарелка с фруктами-ягодами: изучаем кнопки и пуговицы.
Втторой разворот. Изучаем липучку, дождик можно спрятать в тучку. Изучаем застежку крючок. В звездочках зашиты разные бусинки, приятно перебирать пальчиками.
Итак, книжки. Размер (примерно) 17×17. Голубая книжка на продажу.
Обложки:
Бусинки на вощеном шнуре для перебирания пальчиками. Мои детки используют шнурки как ручку для переноса книжки.
Втторой разворот. Изучаем липучку, дождик можно спрятать в тучку. Изучаем застежку крючок. В звездочках зашиты разные бусинки, приятно перебирать пальчиками.
Третий разворот - изучаем цвета и фигуры. Поиграем в пазлы - фигуры.
Затем заглянем в замок, пооткрываем окошечки (кто здесь живет?). Заодно еще раз потренируемся с застежками.
Четвертый разворот. Чьи это ушки?
И последняя страничка "Прятки". За папаратником прячутся звездочки (двигаем пальчиком "по воде"), за кустом -жираф, за левой пальмой - камыши, "в воде" - крокодильчик, за правой пальмой - маленький жирафик, за кустиком - слоник (бегает за веревочкой).
Дочка (1,5 года) была в восторге, да и сын (4,5года) тоже каждый день играет, особенно ему нравится страничка с джунглями (крокодил ходит по джунглям и ищет своих друзей).
Уф, ну, вот и все. Спасибо, что заглянули.
воскресенье, 20 июля 2014 г.
Гусеница.
Мой первый заказ. Уже обживается в своем новом доме, поэтому показываю.
Вдохнавлялась у Ирины. Спасибо ей огромное!
Представляю Вам Гусеницу:
Вдохнавлялась у Ирины. Спасибо ей огромное!
Представляю Вам Гусеницу:
Только с застежками делать мне показалось скучно. Столько места пропало бы. Итак. Голова:
Рот - молния, а внутри-язык! Глаза пуговицы.
Дальше бабочки на липучках. Каждой бабочке свой цветочек.
Следующая - тактильная варежка. Сверху сетка, внутри ткань похожая на мех, ну, очень мягкая.
Дальше шарики на кнопках. Ищем нужный контур.
Цветочки -учимся застегивать пуговки. Каждому цветочку своя пуговка.
*Вот так мы гусеницу фотографировали. Постоянно ручки норовили поиграть)))))
И последняя часть гусеницы (попа))) бусинки для пальчиков. Под листиком пришита пуговица -жучок, которая фотографироваться не захотела.
Ну, и конечно, все части тела крепятся на разные застежки: пуговицы, велкро, большие кнопки, шнуровка и фастекс.
Вот такая куча))
Вид сзади.
В каждой паре ножек одна с тактильным наполнителем: бусинки маленькие, большие, пуговки на ножке, спиральные макаронки. Вторые ножки из пары набиты синтепоном. Вся гусеница мягенькая приятная на ощупь. Ткань основы - трикотаж. Гусеница поехала в новый дом в собственном домике -сумке. О ней в следующий раз.
воскресенье, 6 июля 2014 г.
Карвинг.
Года три назад я увлекалась мыловарением. Сейчас мыло варю редко, в основном для семьи (сразу много). Но бывает, что придет вдохновение, сварю кусочек (простой, без разных добавок в виде сухоцветов, скрабов и т.п.) и сяду вырезать. Очень мне нравится карвинг мыла. Получается, вроде бы, не плохо. В общем, судите сами:
Белый цветок задумывался как лилия.
воскресенье, 15 июня 2014 г.
Кармашки на большую кровать
Идея опять же из интернета. Кармашки не на детскую кроватку, а на взрослую. Ведь не только малышам есть, что положить рядом с подушкой.
Шились в соответствии с цветовым оформлением комнаты (бордово-зеленым).
Два больших кармана и два маленьких.
Вот так они выглядят на кровати.
Крепятся завязками к ламелям.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)












































